Hinweis für unsere Mitglieder: Für die Absprache individueller Arbeitseinsätze empfehlen wir folgende Kontakte:

  • Gartenarbeit, Halle und Clubhaus: Heinz Gabriel und Kurt Sievers
  • Öffentlichkeitsarbeit: Wolfgang Kunkel
  • Unterstützung/Organisation von sportlichen Veranstaltungen:
  • Bernd Vahldiek, Claus Oldenburg, Klaus Streng, Barbara Nowak
  • Administration und Anfragen: Michaela Schumacher

Vorstand des Othmarscher Tennis-Club e.V.

1. Vorsitzender
Dr. Wolfgang Kunkel
1.vorsitzender@otc-tennis.de
(040)
2. Vorsitzende
Ulrike Hillmann
2.vorsitzende@otc-tennis.de
(040)
1. Kassenwart
Heinz Gabriel
1.kassenwart@otc-tennis.de
(040) 574526
0173 2726397
2. Kassenwartin
Annegret Klocke-Oldenburg
2.kassenwartin@otc-tennis.de
(040)
1. Schriftwartin
Michaela Schumacher
1.schriftwartin@otc-tennis.de
(040)
2. Schriftwart
Helga Harders
2.schriftwartin@otc-tennis.de
(040)
1. Sportwart
Bernd Vahldiek
1.sportwart@otc-tennis.de
(040)
2. Sportwart
Claus Oldenburg
2.sportwart@otc-tennis.de
(040)
1. Jugendwart/in
Klaus Streng
1.jugendwart@otc-tennis.de
2. Jugendwart/in
Florence Minning
2.jugendwartin@otc-tennis.de
1. Platzwart
Marek Nowak
1.platzwart@otc-tennis.de
0171 3877273
2. Platzwart
Brian Becker
2.platzwart@otc-tennis.de

Ehrenrat

Ehrenrat
ObfrauUlrike Horstmann
Veronica Emme
Helmuth Frahm
 
HALLENTURNIER 2018
 
Unser beliebtes Mannschafts-Mixed-Turnier fand statt am 10. + 11. Februar 2018.
Eine wieder einmal gelungene Veranstaltung mit neuer Bewirtung (toller Einstand!), spannenden Spielen, guter Stimmung und einem überraschenden Ausgang ...
Ergebnisplan siehe unter
Hallenturnier 2018
 
 
Wintersaison 2017/18
 
Die Winterhallensaison in unserer Traglufthalle läuft vom 07.10.2017 bis zum 01.04.2018.  
Siehe auch OTC-Traglufthalle
Es sind noch Abo-Stunden frei:
Hallenbelegungsplan
Einzelne Platz­bu­chung­en über BOOK AND PLAY.
 
 
Büroöffnungszeiten
 
Unser Büro ist während der Wintersaison (von Oktober bis Mitte April) nur jeden letzten Donnerstag im Monat von 19:00 - 20:00 Uhr besetzt.
Anfragen außerhalb der Bürozeiten bitte per E-Mail an info@otc-tennis.de